В прямоугольном треугольнике высота, проведённая из вершины прямого угла, равна медиане, проведённой из того же угла. Гипотенуза этого треугольника равна 9. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:30
    0
    Медиана в прямоугольном треугольнике, опущенная на гипотенузу, равна половине гипотенузы, то есть 4,5 см. А так как, медиана равна высоте, то высота соответственно равна 4,5 см. Площадь треугольника равна 1/2*a*h=1/2*9*4,5=20,25