Даны координаты двух точек А (3; 4; 5) и В (7; 4; 8) Найти длину отрезка АВ и координаты точки" М" - середины отрезка АВ

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:54
    0
    AB² = (7-3) ² + (4-4) ² + (8-5) ²=16+9=25

    AB=5

    x1 = (3+7) / 2=5

    x2 = (4+4) / 2=4

    x3 = (5+8) / 2=13/2=6,5

    C (5; 4; 6,5)