Даны точки Е (4; 12), F (-4; -10), G (-2; 6), H (4; -2) Найти:

а) координаты векторов EF, GH; б) длину вектора FG;

в) координаты точки О - середины EF; координаты точки W - середины GH;

г) OW; EH;

д) уравнение окружности с диаметром FG;

е) уравнение прямой FH;

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:18
    0
    А) EF {X2-X1; Y2-Y1}, EF{-4-4; - 10-12}, EF{-8; -22}.

    GH {X2-X1; Y2-Y1}, GH{4+2; - 2-6}, GH{6; -8}

    б) длина FG = корень из ((x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2) = корень из ((-2+4) ^2 + (6+10) ^2) = корень из (4+256) = корень из 260 = 2 корня из 65

    в) О (-4; -11), W (3; -4).

    г) x^2 + y^2 = 260

    д) (y-y1) / (y2-y1) = (x-x1) / (x2-x1)

    (y+4) / 8 = (x+10) / 8

    y+4=x+10

    x-y+6=0