Длина окружности основании конуса 6 псм площадь боковой поверхности 15 Псм^2 найти обьем конуса ничего не найдено.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:27
    0
    2πr=6π⇒r=3 см

    πrl=15π⇒l=15π/3π=5 см

    h=√ (l²-r²) = √ (25-9) = 4 см

    V=1/3*πr²h=9*4π/3=12πсм³