Вычислите градусную меру сектора круга радиуса 18 см, если площадь этого сектора равна 18 пи см квадратных.

В ответе написано 20 градусов.

Помогите если можите.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:44
    0
    Пусть градусная мера сектора=х, тогда: 18*pi = (pi*324*x) / 360; - > x=360*18/324=20 град.