Помогите!

Найдите длины отрезков NK и KF, если NF=24cм., а отрезок NK в 2 раза больше отрезка KF.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:05
    0
    Возьми отрезок КF за х, следовательно отрезок NK = 2 х. Составляешь уравнение: 2 х+х=24

    3 х=24

    х=8

    KF = 8 см.

    NK=KF*2=8*2=16 см