меньший из отрезков который центр описанной окружности около равнобедренного треугольника делит его высоту, равен 8 см, а основние 12 см найти S

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:59
    0
    менший 8 больший 16. высота 16+8=24 см. S=24*12/2=144 см в квадрате
  2. 20 мая, 05:29
    0
    если менший 8 то больший 16. тогда высота 24 см. Площадь=24*12/2=144 см в квадрате