Найдите высоты треугольника со сторонами 17 дм, 17 дм, 16 дм

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:05
    0
    Ищем площадь треугольника по трём сторонам (формула Герона)

    S = √25·8·8 ·9 = 120

    Теперь пишем формулу площади треугольника (стандартную)

    S = 1/2·а·h1

    120 = 1/2·17·h1

    h1 = 240/17 = 14 2/17

    S = 1/2·16·h2

    120 = 1/2 ·16 ·h2

    h2 = 120 : 8 = 15