Длины оснований трапеции равны 12 см и 18 см. Вычислите длину средней линии трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:08
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований. Т. е (12+18) / 2 = 15
  2. 29 октября, 11:02
    0
    Отрезок, соединяющий середины боковых сторон трапеции, называется ее средней линией. Он равен полусумме оснований.

    m = (a+b) / 2 = (12+18) / 2=30/2=15 (см)

    Ответ: 15 см