Основания трапеции равны 3 м и 6 м, а высота равна 8 м. Вычисли площадь трапеции.

Ответ: площадь трапеции равна

м2

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

а) средней линии

б) боковой стороны

с) биссектрисы

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:55
    0
    1. Площадь S=0,5h (a+b) ; S=4*9=36 см^2

    2. a)