Основания трапеции равны 5 м и 10 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции.

Ответ: площадь трапеции равна

... м2

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

серединного перпендикуляра

высоты

средней линии

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:55
    0
    S = (a+b) / 2*h

    S = (5+10) / 2*12

    S=7.5*12

    S=90