Основания трапеции равны 6 м и 12 м, а высота равна 16 м. Вычисли площадь трапеции.

Ответ: площадь трапеции равна

м2

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

средней линии

высоты

медианы

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:05
    0
    S=h * (a+b) / 2

    S=16 * (12+6) / 2=144 м²

    Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

    Средней линии