Известно, что треугольники ABC, DEF и KMN равны, причем AB = 9 см, MN = 8 см, периметр треугольника DEF равен 24 см. Найдите неизвестные стороны этих треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:06
    0
    Треугольники ABC=KMN

    AB=KM=3 см, BC=MN=4 см, AC=KN=? см

    Р треугольника АВС=Р треугольника КМN=12 см, так как треугольники АВС=КМN по условию.

    Р треугольника АВС = АВ + ВС + АС = 12 см

    3 + 4 + АС = 12 см

    АС = 5 см

    КN=5 см, так как АС=KN

    Ответ: 5 см. Поскольку треугольники равны, следовательноу них равны соответствующие стороны, т. е. AB=KM BC=MN AC=KNНайдм сторону AC вABC

    Нам известен периметр (сумма трх сторон) и 2 стороны, найдм 3-ю сторону: 12 - (3+4) = 12-7=5

    Получается, что AC=KN=5 смОтвет: KN=5 см. Вот Не благадори