Треугольники ABC и DEF подобны. Найдите а) периметр треугольника ABC, если периметр треугольника DEF равен 22 см и AB/DE=1.5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:35
    0
    AB/DE=BC/EF=AC/DF=1.5

    Sabc подобен Sdef=1.5

    Sabc=Sdef+Sdef/2=22+22/2=22+11=33 см