Треугольники ABC и DEF подобны, и их сходственные стороны относятся, как 3 к 5. Периметр треугольника ABC на 12 см меньше периметра треугольника DEF. Найти периметр треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:22
    0
    Pabc/Pdef=k

    Пусть Pabc=x, тогда

    x / (x+12) = 3/5

    5*x=3x+36

    2x=36

    x=18

    Ответ: 18 см