Даны точки А (1:-2:3) В (2:0:-2) С (0:k:4). При каких значениях k треугольник АВС является равнобедренным? Ответ должен получиться k=8.5 или - 2+-2v7

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:12
    0
    тоесть АВ=АС откудо

    АВ = V1+4+25=V30

    AC=V1 + (k+2) ^2+1=V30

    1+k^2+4k+4+1=30

    k^2+4k-24=0

    D=16+4*24=112

    k=-4+V112/2=-2-2V7

    k2=-2+2V7