1. треугольник АВС, СД Перпендикулярно (АВС). Найдите расстояние от точки Д до прямой АВ, если АС=СВ=10, АВ=12, СД=6?

2. треугольник АВС, СД перпендикулярно (АВС) ... Найдите расстояние от точки Д до прямой АВ, если угол АСВ=90 градусов, АС=15, СВ=20, СД=35?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:59
    +1
    ВД1 = (по т. Пифагора10^2-6^2) = 8

    ДД1 = (15^2+8^2) = корень из 289=17