Угол OC разбивает угол AOB на два угла: Угол AOC и Угол COB.

Найдите Угол AOC, если 1) Угол AOB=60 градусов, Угол COB=20 градусов;

2) Угол AOB=75 градусов, Угол COB=50 градусов 3) Угол AOB=90 градусов, Угол COB=30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:57
    0
    1) АОВ=АОС+СОВ; АОС=АОВ-СОВ=60-20=40 градусов

    2) 75-50=25 градусов

    3) 90-30=60 градусов