Один из внешних углов треугольника равен 98 градусов. найдите углы треугольника' не смежных с ним если один из углов в 6 раз меньше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:03
    0
    Внешний угол равен сумме двух других углов треугольника, не смежных с ним. Обозначим меньший через x, тогда

    х+6x = 98

    7x = 98

    x = 14

    второй угол = 6*14 = 84
  2. 16 мая, 21:01
    0
    7 х=98, х=14, 98-14 = 84. Ответ 84,14