Найди периметр ромба. диагональ которого ровна 18 и 24.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:39
    0
    A=√ (d₁/2) ² + (d₂/2) ²=√9²+12²=√81+144=√225=15 (сторона ромба)

    P=4a=4*15=60