Диагонали ромба пересекаются в точке О и равны 18 см и 26 см. Найти периметр ромба и периметр одного из получившихся треугольников, если один из углов, которые образует диагональ со стороной ромба равен 60 градусов. Найти углы ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:42
    0
    Углы ромба 60*2=120 и 30*2=60

    Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, и равен половине диагонали

    Сторона ромба 9*2=60

    Или

    Треугольник с 2 углами по 60 градусов равносторонний.

    Периметр ромба 18*4=72