дана трапеция авсd, диагонали которой равны. Найдите периметр данной трапеции, если ее средняя линия равна 9, ab=4

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:27
    0
    Если диагонали трапеции равны, значит она равнобокая.

    Отсюда её периметр Р = 2+9 + 2*4 = 18 + 8 = 26.