Периметр треугольника равен 153 см, а стороны относятся как 2:3:4. Найдите стороны данного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:40
    0
    Пусть длины сторон соответственно 2 х, 3 х и 4 х. Тогда периметр равен 2 х+3 х+4 х = 9 х

    Находим х. 153 / 9 = 17

    Находим каждую сторону

    2 х = 17*2=34 см

    3 х = 17*3 = 51 см

    4 х = 17*4 = 68 см