Длины оснований трапеции относятся как 3:5, длина средней линии 16 см. Найдите длины оснований трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:00
    0
    3+5=8 всего отношений

    16:8=2 (см)

    3*2=6 (см) - 1 основание

    2*5=10 (см) - 2 основание

    Ответ: 6 и 10