Разность длин оснований трапеции = 41 см, а длина средней линии = 22 см. Найдите длины оснований трапеции!

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:23
    0
    Дано:

    x-y=41

    средняя линия=22 см

    решение:

    (x+y) / 2=22 (x-y=41

    x+y=44 (x+y=44

    x=41+y

    41+y+y=44

    2y=3

    y=1.5 x=44-1.5=42.5