Найти корень уровнения X+5:7-x:2=4

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:25
    0
    (х + 5) / 7 - х/2 = 4 | * 14

    2 (х+5) - 7 х = 56

    2 х + 10 - 7 х = 56

    -5 х = 46

    х = - 9,2

    Немного не понятно, числитель - (х+5) или 5, поэтому второй вариант:

    х + 5/7 - х/2 = 4

    х - х/2 = 3 2/7

    х/2 = 3 2/7

    х = 3 2/7 * 2

    х = 46/7

    х = 6 4/7
  2. 5 июля, 08:26
    0
    (х + 5) / 7 - х/2 = 4 | * 14

    2 (х+5) - 7 х = 56

    2 х + 10 - 7 х = 56

    -5 х = 46

    х = - 9,2

    Немного не понятно, числитель - (х+5) или 5, поэтому второй вариант:

    х + 5/7 - х/2 = 4

    х - х/2 = 3 2/7

    х/2 = 3 2/7

    х = 3 2/7 * 2

    х = 46/7

    х = 6 4/7