Если в треугольнике ЛМН высота МР равна 6 корень из3, ЛМ=МН=12 см. Чему равна площадьтреугольника Есть варианты ответов. 1) 36 корень из 3 см^2. 2) 72 корень из 3 см^2 3) 18 корень из 3 см^2 4) 3 корень из 3 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:42
    0
    по т. Пифагора находишь кусочек основания PH=корень (MH квадрат - MP квадрат)

    PH = корень (144-36*3) = 6 см

    т. к. ЛМ=МН то трнеуг равнобедр значит высота является медианой значит LP=PH=6

    значит LH=12 см

    S=1/2*MP*LH=1/2*6 корень из 3*12=36 корень из 3 см^2. т. е ответ!0