Периметр треугольника равен 165 сантиметров а его стороны относятся как 3 разделить на 7 разделить на 5 Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:19
    0
    165: (3+7+5) = 11 см

    1 сторона: 3*11=33 см

    2 сторона: 7*11=77 см

    3 сторона: 5*11=55 см