задачи по геометрии на площадь треугольника

1) найти площадь треугольника, если сторона его равна 14 см, а высота, опущенная на эту сторону равна 6 сантиметрам

2) найти площадь треугольника, если стороны равны 8 сантиметров, 10 сантиметров а угол между ними равен 30 градусам

3) найти площадь треугольника, если стороны равны 6 сантиметра и 9 сантиметра, а угол между ними равен 60 градусам

4) найти площадь треугольника, если стороны равны 10 сантиметров и 12 сантиметров а угол между ними 45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:24
    0
    1. S=1/2*a*h=1/2*14*6=42 см2

    2. S=1/2*a*b*sin y = 1/2*8*10*sin30=1/2*8*10*1/2=20 см2

    3. S=1/2*a*b*sin y = 1/2*6*9*sin60=1/2*6*9*√3/2 = 23,38 см2

    4. S=1/2*a*b*sin y = 1/2*10*12*sin45=1/2*10*12*√2/2 = 42,43 см2