Периметр треугольника ABC равен 40 сантиметрам. Сторона BC больше стороны AB на 3 сантиметра. а сторона AB больше стороны АС на 4 сантиметра. Найти стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:28
    0
    Пусть ас=х

    то ав=х+4

    вс = х+4+3=х+7

    по усл Р=40

    то

    4+7+х+х+х=40

    х=9 2/3

    и находишь все остальные стороны