1) Сторона AB треугольника ABC равна 22 см, сторона AC на 8 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

2) В треугольнике ABC известно, что периметр равен 45 см, AB=17 см, BC=18 см,

Найдите сторону CA.

3) Отрезки AB и CD пересекаются в середине O отрезка AB,



∠OAD=



∠OBC.

Найдите CB, если CO = 97 см AD = 94 см

4) Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 10,1 см,

а периметр равностороннего треугольника BCD равен 9,3 см. Найдите сторону AB.

5) Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 39,1 см,

а периметр равностороннего треугольника BCD равен 38,7 см. Найдите сторону AB.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:10
    0
    1 Сторона АС = 22=30; BC=30-6=24

    P=22+24+30-76 (см)

    2. СА = P - (AB+BC) = 45-35=10 (cм)

    3, Не все данные даны

    4. Р=9,3 т. к. треугольник равносторонний, то одна сторона = 9,3:3=3,1

    АВ = (Р-а) : 2 = (10,1-3,1) : 2 = 3,5 Ответ сторона = 3,5 см

    5. Т. к. треугольник равносторонний, то его сторона равна 38,7:3=12,9

    Тогда две строны равностороннего треугольника = 39,1-12,9-25,1

    А затем 25,1:2=13,05 Ответ: 13,05 см