Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 58 сантиметрам, а одна сторона - 12 сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника. Основание треугольника - см. Боковая сторона - см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:29
    0
    2 боковая сторона 12 см

    Основание 58 - (12+12) =.34 см
  2. 14 января, 19:51
    0
    Известная сторона - в любом случае основание треугольника, тк раз он равнобедренный, значит сумма боковых сторон будет равна 24, а 58-24=34, и основание не может быть равно больше, чем сумма других двух сторон.

    (58-12) / 2=23 сантиметра боковая сторона

    Ответ: боковая=23 см, основание: 12 см