Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 66 сантиметрам, а одна сторона - 16 сантиметрам.

Определи длины остальных сторон треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:00
    0
    У задачи два решения, потому что не известно, какая сторона равна 16 см.

    если основа = 16 см, тогда

    боковая сторона = (66-16) : 2=25 см

    ответ: 25 см и 25 см

    если боковая сторона = 16 см, тогда

    основа=66-2*16=34 см

    ответ: 16 см и 34 см