Разность длин оснований трапеции равна 6 см, а длина ее средней линии 10 см. Найдите длину другой основании трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:17
    0
    Пусть х, у - длины оснований

    х+у=2*10

    х-у=6 решаем систему методом сложения:

    2 х=26, х=13 см одно основание;

    у=7 см второе основание