найдите острые углы прямоугольника треугольника, если один из них в 4 раза больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:09
    0
    Х+4 х+90=180

    5 х=180-90

    5 х=90

    Х=18
  2. 16 января, 02:25
    0
    Один угол 90 градусов на другие 2 еще 90 составим уровнение х-один из углов 4 х+х=90 5 х=90 Х=18