Разность длин оснований трапеции равна 6 см а длина ее средней линии 10 см. Найти: длины основания трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:28
    0
    Основание большое = а

    основание меньшее = в

    а-в=6

    (а+b) / 2=10

    a-в=6

    а+в=20

    системой уравнений решаешь

    а=6+в

    6+в+в=20

    2 в=14

    в=7

    а=6+7=13

    основания равны: 13,7