Радиус окружности равен 5 см. одна сторона вписанного треугольника проходит через диагональ окружности, длина другой стороны треугольника 8 см. найдите площадь вписанного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:53
    0
    Rокр=5 см d (диагональ = гипотенузе тре=2R=10cм отсюда т. Пиф катет=корень из100-64 = 6 см

    Sтр=1/2*6*8=24