вершины треугольника abc делят окружность, описанную около треугольника в отношении 2:3:4. найти углы этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:20
    0
    2+3+4=9; 360:9=40 значит угол A = 40*3=120 угол В=40*4=160 угол С = 40*2=80