Выберите верное утверждение:

1) если прямоугольники имеют равные площади, то они являются равными; 2) диагонали прямоугольника взаимно перпендикулярны; 3) трапеция является прямоугольной, если противоположные углы прямые; 4) ромб, у которого один угол прямой, является квадратом.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:31
    0
    4 вариант правильный скорее всего
  2. 3 июня, 16:38
    0
    1) неверно, т. к ф игуры называют равными, если совпадает их форма и размеры, то есть совпадают длина и ширина. пример 36=4*9 и 36=3*12.

    2) верно, т. к. квадрат есть прямоугольник.

    3) неверно

    4) верно