Задать вопрос
19 августа, 03:56

Является ли четырехугольник квадратом а) если Его диагонали равны и взаимно перпендикулярно б) взаимно перпендикулярны и имеют общую середину в) равны взаимно перпендикулярны и имеют общую середину?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:28
    0
    В) только

    ...
  2. 19 августа, 05:19
    0
    четырехугольник будет квадратом только в случае, когда его диагонали равны. взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Является ли четырехугольник квадратом а) если Его диагонали равны и взаимно перпендикулярно б) взаимно перпендикулярны и имеют общую ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Укажите номера верный утверждений: 1. В любом ромбе диагонали равны. 2. В любом ромбе диагонали перпендикулярны. 3. В любом прямоугольнике диагонали равны. 4. В любом прямоугольнике диагонали перпендикулярны. 5. В любой трапеции диагонали равны. 6.
Ответы (1)
Указать номера верных утверждений: 1. 1) Площадь трапеции равна половине высоты, умноженной на разность оснований. 2) Если в прямоугольнике диагонали перпендикулярны, то этот прямоугольник-квадрат. 3) Существует ромб, который не является квадратом.
Ответы (1)
Является ли четырехугольник квадратом, если его диагонали: взаимно перпендикулярны и имеют общую середину.
Ответы (1)
В четырехугольнике диагонали взаимно перпендикулярны и имеют общую середину. Является ли этот четырехугольник квадратом?
Ответы (1)
Каково взаимное расположение прямых: а) а и b; б) а и с; в) b и с, если соответственно: а) а перпендикулярно с, b перпендикулярно с; б) а перпендикулярно b, c перпендикулярно b; в) а перпендикулярно b, c перпендикулярно а
Ответы (1)