В прямоугольнике ABC угол BAC = 46 градусов. найдите угол BCA если внешний угол ABK этого треугольника равен 108 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:15
    0
    Решение:

    по теореме, внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним, т. е угол АСВ = 108 - 46 = 62

    из этого угол ВСА = 180 - (42 + 46) = 92

    Ответ: угол ВСА = 92