В треугольнике абс известно, что ас = 20, бс = 21, угол с равен 90. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:40
    0
    АВ=2R

    Гипотенуза прямоугольного треугольника является диаметром окружности описанного около этого треугольника, прямой угол опирается на диаметр.

    AB²=AC²+BC²=20²+21²=400+441=841=29²

    AB=29

    2R=29

    R=14,5