В треугольнике АВС проведена медиана ВМ. Угол АВС равен 105 градусов. АС равен 12 корней из 2 см. Радиус окружности, описанной около треугольника МВС, равен 2 корня из 6 см. Найдите радиус окружности. описанной около треугольника АВМ.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:34
    0
    Если Ф = 120 градусов, то В - Ф = 30 градусов, sin (В - Ф) = 1/2; и R2 = b/2 = 6*корень (2)