Угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины наибольшего угла прямоугольного треугольника равен 14 градусам. Найдите острые углы данного треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:34
    0
    1) 45 + 14 = 59

    2) 90 - 59 = 31

    3) 180 - (31 + 90) = 59

    4) 180 - (59 + 90) = 31

    Ответ. 1 угол = 59, 2 угол = 31.