Даны вершины треугольника АВС: А (2; 1), В (-6; 7), С (2; -2). найдите косинус угла A

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:56
    0
    Исходя из скалярного произведения векторов cosA=AB*AC/lABl*lACl

    AC (0; -3)

    AB (-8; 6)

    lACl=sqrt9=3

    lABl=sqrt (64+36) = 10

    cosA = (0-18) / 30=-18/30=-0.6