Острые углы прямоугольного треугольника равны 81 и 9 градусов. Найдите угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла. (если можно с полным объяснением)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:53
    0
    Проведем высоту угла. т. к. с гипотенузой она составляет 90⁰, то с катетом она будет образовывать угол (90-81) = 9⁰.

    Биссектриса образует улог в 90/2=45⁰.

    И дальше просто вычесть: 45-9=36⁰.