Даны два шара. Диаметр первого шара в 7 раз больше диаметра второго. Во

сколько раз площадь поверхности первого шара больше площади пов

ерхности

второго?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:41
    0
    Путь D1 - диаметр 1 шара, тогда D2 - диаметр второго. Так как D1=7D2? nj R1=7R2 / S=4 ПRквадрат s1/s2 = (4 ПR1 квадрат) / (4 ПR2 квадрат) = 49R2 квадрат/R2 квадрат = 49