Даны два шара с радиусами 12 и 2. Во сколько на площадь поверхности большего шара больше площади поверхности другого?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:57
    0
    S=4pr^2

    s1=4p12^2 = 4p144

    s2=4p2^2=4p4

    s1/s2=4p144/4p4=36 раз больше