Диаметр окружности 8 м. Найти площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:54
    0
    1) Найдем радиус окружности - он равен половине диаметра: 8 м: 2 = 4 м.

    2) По построению сторона вписанного шестиугольника равна радиусу описанной окружности: 4 м.

    3) Площадь шестиугольника равна: S=pi*R (в квадрате) = 3,14*4 (в квадрате) = 50,24 м (в квадрате).

    Ответ: 50,24 м (в квадрате).