1) треугольник АВС, ВС = 4√2, ас=7, угол с=45°

2) ас=3√2, ав=2, цгол А = 150°

3) треугольник авс, угол в = 30°, угол с=105°, ас=4

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:44
    0
    1. По теореме косинусов

    АВ²=ВС²+АС²-2·ВС·АС·cos 45=32+49-2·4√2·7·0,5√2=3√2

    2. По теореме косинусов

    ВC²=AВ²+АС²-2·AВ·АС·cos 150=18+4-2·2·3√2· (-0,5) = 22+6√2

    3. Сумма углов треугольника = 180


    Проведем высоту СН и

    1. рассмотрим прямоугольный равнобедренный треугольник АСН

    АН=СН=4·sin 45=4·√2:2=2√2

    2. рассмотрим прямоугольный треугольник ВСН

    ВС=СН·sin 30=2·√2·0,5=√2